СКЗИ КриптоПро CSP 5.0.11453

КриптоПро CSP Безопасность

КриптоПро CSP

КриптоПро CSP – крипто-провайдер, позволяющий корректно пользоваться электронно-цифровыми подписями при совершении операций на государственных порталах. Данное средство позволяет проверять подлинность ЭЦП, а также помогает взаимодействию сертификата и закрытого ключа. Чтобы скачать КриптоПро CSP 5.0.11453, кликните по специальной кнопке в конце страницы. Загрузка осуществляется без регистрации на сайте. Также предлагаем ознакомиться с обзором программного обеспечения.

Возможности

Основная возможность программы – это формирование и использование ЭЦП. Софт способен работать с облачными или встроенными ключами, классическими USB-картами и так далее. После создания или настройки вы можете протестировать конкретное средство защиты на практике. Стоит отметить, что КриптоПро CSP отлично синхронизируется с популярным софтом. Например, криптографические алгоритмы будут работать с программами MS Office, Adobe, известными браузерами. Также софт необходим для корректной работы с официальным сайтом РФ по размещению государственных закупок.

Возможности

Плюсы и минусы

Без разбора положительных и отрицательных сторон нельзя составить полную картину о программном обеспечении. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться со всеми плюсами и минусами.

Плюсы:

  • простая установка на русском языке;
  • встроенные корневые сертификаты;
  • работа с ключами в облачном сервисе;
  • работа с пользовательскими приложениями;
  • фирменная утилита для ручной настройки;
  • поддержка Windows XP – 10.

Минусы:

  • расширенные настройки только для опытных пользователей;
  • нет постоянной лицензии.

Плюсы и минусы

Как пользоваться

Перед использованием средства вы должны инсталлировать КриптоПро CSP в систему. Для этого загрузите установщик с помощью ссылки в конце статьи и запустите его от имени администратора. После этого появится окно с выбором вариантов. Вы можете как сразу приступить к установке, так и выбрать дополнительные параметры. В дополнительных опциях можно указать язык и выбрать уровень безопасности.

Как пользоваться

После выбора начальных настроек запустите инсталляцию. Сама процедура займет не больше минуты. После установки необходимо перезапустить основной браузер, чтобы изменения вступили в силу. Помните, что вместе с утилитой вы получаете временный ключ на 3 месяца. Вместе с сертификатами на компьютер устанавливается фирменная программа. С ее помощью вы можете настраивать крипто-провайдер, вводить ключи лицензии и так далее.

Также не забудьте поставить галочку в пункте установки корневых сертификатов. Если этого не сделать, вам придется инсталлировать данный компонент вручную.

Видео

Для детального ознакомления с работой крипто-провайдера вы можете ознакомиться с представленным роликом.

Ключ активации и загрузка

Загружайте установщик программы с помощью ссылки, расположенной внизу. Компонент распространяется бесплатно.

Оцените статью
KeysProg.ru
Adblock
detector